Résultats de concours

Vous trouverez sur cette page les listes :

- des candidats admis définitivement en premier cycle de formation d'architectes de l'INSA Strasbourg

- des candidats classés sur liste supplémentaire en premier cycle de formation d'architectes de l'INSA Strasbourg

- des candidats admis définitivement en 1e année du cycle de formation d'architectes de l'Université Française d’Égypte

 

Concours d'admission en première année du cycle de formation d'architectes de l'INSA Strasbourg

Session 2017

 

Candidats admis par ordre de mérite

 

1er

GANSWINDT

Astrid

2ème

SIMON

Pierre-Yves

3ème

JONCHERAY

Cécilia Karine

4ème

MAATOUG

Armelle

5ème

VONIE

Maxime

6ème

GERMAIN

Louise Marie Camille

7ème

LERAT

Martin

8ème

PETETIN

Florence Marie Clotilde

9ème

MAILLE

Jules

10ème

DUVAL

Femke

11ème

DJOUMOI

Safyna

12ème

LAFITTE

Bettina Nicole Christiane

13ème

MERUCCI

Cléa

14ème

DIOT

Jean-Baptiste

15ème

DARNIS

Maëlle

16ème

GEORGIN

Théo

17ème

LIEGAUX

Prune

18ème

STEPHAN

Léa

19ème

CHAPPRON

Gwennolé

20ème

GONET-MERY

Louise

21ème

WAX

Alexia

22ème

SERRUYS

Mélanie

23ème

ROUILLON

Hélène Marie Lucie

24ème

KOENIG

Florence

25ème

BERGOT

Théodore

26ème

HUANG

Amélie

27ème

MAILLARD

Gabrielle

28ème

WATREMEZ

Léa Catherine Véronique

29ème

FIGUEIREDO FERNANDEZ

Luana Moïra

30ème

BUJON

Marianne

31ème

MATHEY

Jean-Baptiste

32ème

VAUTHIER

Anaelle Ambre

33ème

BOUDOUL

Baptiste

34ème

BONDUAEUX

Agathe

35ème

GOULET

Charlotte

36ème

CADIEU

Gladys

 

Concours d'admission en première année du cycle de formation d'architectes de l'INSAStrasbourg

Session 2017

 

Candidats classés sur liste supplémentaire par ordre de mérite

 

S1

WINCKEL

Thibault Paul Bernard

S2

GUR

Hayriye

S3

STAERCK

Amélie

S4

RODRIGUES

Martial

S5

YUKSEL

Atila Mustafa Kemal

S6

IMBERT

Manu

S7

CHERPIN

Coraline Françoise Brigitte

S8

VERHELST

Aurélie

S9

EL FATINI

Imane

S10

ARSAC

Pauline

S11

CARL

Pauline

S12

VIVEZ

Baptiste

S13

HUBERT

Philippine

S14

SIRLIN

Alain Jean-Paul

S15

ANTOINE

Lucile

Concours d'admission en première année du cycle de formation d'architectes de l'Université française d'Egypte

En association avec l'INSA Strasbourg

Session 2017

 

Candidats admis par ordre de mérite

 

 

1er

ADEL MICHAEL ERIAN MICHAEL

Sylvia

2ème

ABBAS BADRELDIN MOHAMMED

Nour

3ème

HAMED MAHAMED HEMDAN ABDELKREM

Taya

4ème

AHMED MOHAMED EL SAYED

Mariam

5ème

MOHAMED ALI SALAH BAHGAT

Mahi

6ème

SULTAN FAKHRI ISAAC MECHREKY

Amir

7ème

AHMED HUSSIN HABASHI MOUSTAFA

Salma

8ème

MOHAMED KHALIL FOUDA ALI

Marwa

9ème

ABASS RAMZY HASSAN MOHAMED DREWISH

Nour