Les services d' appui de l'Insa de Strasbourg

Service d'aide au pilotage

Marc Hering

Téléphone : 03 88 14 49 79    marc.hering@insa-strasbourg.fr

Direction des Affaires Financières

Hélène Iggert

Téléphone : 03 69 32 20 02 - helene.iggert@insa-strasbourg.fr

 

Marchés Publics

Semra Uctepe

Téléphone : 03 88 14 49 94 - semra.uctepe@insa-strasbourg.fr

Agence comptable

Etienne Lemarignier

Adjoint : Martine Vicente

Téléphone : 03 88 14 47 65 - agence.comptable@insa-strasbourg.fr

 

Service des Affaires Générales et Juridiques 

Sophie Patard

Téléphone : 03 88 14 47 87 - service.juridique@insa-strasbourg.fr

 

Qualité

Gisèle Amstoutz

Téléphone : 03 88 14 47 46 - gisele.amstoutz@insa-strasbourg.fr

Insa entreprises

Philippe Leroy

Secrétariat : Catherine Emont

Téléphone : 03 88 14 47 79 - insa.entreprises@insa-strasbourg.fr

Lire la suite

Communication

Véronique Zeller

Téléphone : 03 88 14 47 70 - service.communication@insa-strasbourg.fr

 Lire la suite

Service informatique

Lahsen Bouzid

Téléphone : 03 88 14 47 40 - service.informatique@insa-strasbourg.fr

Lire la suite

Gestion du patrimoine

Amir Nahavandi

Téléphone : 03 88 14 47 17

Secrétariat : Stéphanie Hausser

Téléphone : 03 88 14 47 08 - gestion.patrimoine@insa-strasbourg.fr

 

Service des Relations Internationales

Angelika Hammann

Secrétariat : Ghezala Fennouh

Téléphone : 03.88.14.47.02 - relations.internationales@insa-strasbourg.fr

 Lire la suite

Bibliothèque

Laure Gouneaud

assistée de Magali Pierrat et Justin Timmel

Téléphone : 03 88 14 47 16 - bibliotheque@insa-strasbourg.fr 

 Lire la suite

Service de la scolarité

Martine Kaeding

Adjointe : Nirina Andriamanantenasoa

Téléphone : 03 88 14 47 12 - scolarite@insa-strasbourg.fr

 

Infirmerie

Franceska Meyer

Téléphone : 03 88 14 47 58 - infirmerie@insa-strasbourg.fr

Lire la suite

Service des Ressources Humaines

Philippe Morgat

Téléphone : 03 88 14 47 14 - srh@insa-strasbourg.fr

 

Hygiène et sécurité

Camille Meyer

Téléphone : 03 88 14 47 31 - hygiene.securite@insa-strasbourg.fr

 

Reprographie

Martine Bornert

Téléphone : 03 88 14 47 20 - service.reprographie@insa-strasbourg.fr