Résultats des épreuves écrites

Mi-juin 2019 sur le site de l’INSA Strasbourg. Aucun résultat ne sera communiqué par téléphone

Jury d’admission le 28 juin 2018

Les résultats seront affichés le 28 juin en fin d’après-midi dans le hall d’entrée de l’INSA Strasbourg, et diffuser sur le site internet.

 

Vous trouverez sur cette page les listes :

  • des candidats admis définitivement en premier cycle de formation d’architectes de l’INSA Strasbourg,
  • des candidats classés sur liste supplémentaire en premier cycle de formation d’architectes de l’INSA Strasbourg,
  • des candidats admis définitivement en 1e année du cycle de formation d’architectes de l’Université Française d’Égypte.

Concours d’admission en 1ère année du cycle de formation d’architectes de l’INSA Strasbourg – session 2018

Candidats admis par ordre de mérite

1er

CLAVAUD

Juliette

2ème

DUMESNIL

Lola

3ème

TRINQUECOSTES

Camille

4ème

KERRIEN

Elisabeth

5ème

BLAKIME

Théo

6ème

SCHEUER–ROTHAN

Théa

7ème

GRANGER

Klervi

8ème

COMBES

Lisa

9ème

CHASSARD

Flavien

10ème

PASSERAT DE LA CHAPELLE

Louise

11ème

VAN CRAEYNEST

Isaline

12ème

ROMINGER

Thomas

13ème

PETIT

Raphaël

14ème

BERTRAND

Gaëtan

15ème

KESTELOOT

Clémence

16ème

ARSAC

Pauline

17ème

ADAM

Noémie

18ème

LEVY

Louis

19ème

GATTO

Marius

20ème

MUTSCHLER

Marie

21ème

CHALMIN

Constance

22ème

LAJMI

Théo Taïeb

23ème

MARCHAND

Marie

24ème

LEBLANC

Philippe-Albert

25ème

CHAPPELLAZ

Lorenzo

26ème

NICODEME

Maximilien

27ème

REMY

Noah

28ème

DANHIEZ

Matéo

29ème

LALEVEE

Florian

30ème

PETER

Solène

31ème

BOHNERT

Jean

32ème

ARTIGES

Capucine

33ème

NOEL

Claire

34ème

ANTOINE

Lauraline

35ème

DJEDAINI-GUNEPIN

Manon

36ème

BREMOND

Claire

37ème

HABAY

Guillaume Edouard Francis

Candidats classés sur liste supplémentaire par ordre de mérite

S1

FERRARI

Maxime

S2

LE CALVE

Kérine

S3

PERNOT

Martin

S4

CHUNG KIN CHEUNG

Mélanie

S5

CALMELS

Marguerite

S6

RODRIGUES

Johanna

S7

DESGURSE

Baptiste

S8

ROUAULT

Florian

S9

SPETTNAGEL

Océane

S10

ESTEVE

Clara

S11

NOIRBENT

Coraline

S12

TOULEMONT

Marie

S13

KIRRMANN

Anne

S14

BAJARD

Marc

S15

EBERLIN

Aelia

Concours d’admission en 1ère année du cycle de formation d’architectes de l’Université française d’Égypte – en association avec l’insa strasbourg – session 2018

Candidats admis par ordre de mérite

1er

ELREMISY

Omar